Banner

Technologies of Information Systems

Banner

Technologies of Information Systems
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Достался вместе с корветом "Нейва ПК8020"
Andrey_Ak
Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 15:52:19
Post Id



Администратор
Crazy Коллекционер


Покинул форум
Сообщений всего: 479
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Откуда: Almaty, KZ
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 2
Поблагодарли: 16

Купил в одном месте корвет под маркой Нейва 8020,
с блоком дисководов, но так-же мне отдали эту хрень,
и сказали что это БП для него... Но мы то все знаем что это никакой не БП.. :)

Тогда что-же это могло быть?

Непонятный блок или прибор к Кор вету

-----
WEB: http://www.tis.kz ICQ: 345-005-908 Mail: ak_kislov@mail.ru Fido: 2:5083/1 Radio: UN7GKQ
 
 Top
Сказали спасибо:
Tigriss
Отправлено: 13 Августа, 2012 - 17:26:29
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 0
Поблагодарли: 0

Включим мой мозг и пройдёмся по фоткам Не указано
1) На морде тумблер "ИЗМ./УСТ 0", ручки "ГРУБО" и "ТОЧНО". Это намекает на что-то измерительное. Измерение и установка нуля, ручки-подстройка.
2) Плата с кондёрами, КРЕНками и транзиками-питание
3) А вот тут интересно! Плата с розовыми м/с. Итак, УД-усилители операционные, ИР-регистры, ЛА3-неинтересно, и самая вкусняшка-ПВ1, что есть самый настоящий АЦП! Кстати, мелкая КТ2Б-ключ тока.
Итог-какое-то АЦП. То есть меряет аналоговую величину, конвертит её в цифру. Это уж может быть что угодно, от диктофона до какого-нибудь измерителя параметров низкотемпературной плазмы Не указано Шильдиков никаких?
Короче, вкусняшка) Поздравляю)
 
 Top
Сказали спасибо:
Andrey_Ak
Отправлено: 14 Августа, 2012 - 03:16:02
Post Id



Администратор
Crazy Коллекционер


Покинул форум
Сообщений всего: 479
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Откуда: Almaty, KZ
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 2
Поблагодарли: 16

Tigriss пишет:
Включим мой мозг и пройдёмся по фоткам Не указано
1) На морде тумблер "ИЗМ./УСТ 0", ручки "ГРУБО" и "ТОЧНО". Это намекает на что-то измерительное. Измерение и установка нуля, ручки-подстройка.
2) Плата с кондёрами, КРЕНками и транзиками-питание
3) А вот тут интересно! Плата с розовыми м/с. Итак, УД-усилители операционные, ИР-регистры, ЛА3-неинтересно, и самая вкусняшка-ПВ1, что есть самый настоящий АЦП! Кстати, мелкая КТ2Б-ключ тока.
Итог-какое-то АЦП. То есть меряет аналоговую величину, конвертит её в цифру. Это уж может быть что угодно, от диктофона до какого-нибудь измерителя параметров низкотемпературной плазмы Не указано Шильдиков никаких?
Короче, вкусняшка) Поздравляю)


- Вкусняшка это когда ее можно подключить и проверить ее в действии,
знать для чего она и иметь софт для работы с ней под ОС Корвета...

А так, бесполезная вещь, и даже в коллекции ей не знаю где определить место...

-----
WEB: http://www.tis.kz ICQ: 345-005-908 Mail: ak_kislov@mail.ru Fido: 2:5083/1 Radio: UN7GKQ
 
 Top
Сказали спасибо:
Tigriss
Отправлено: 14 Августа, 2012 - 04:12:54
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 0
Поблагодарли: 0

Это, так сказать, вкусняшка второго(3, 4,...) рода :)
Ибо Корветов много, а таких вот штук-почти и нет. Хотя возможность включить, конечно, заманчива.
В принципе, если есть время и большое желание, можно самому софт на неё написать. ПЗУ вроде там не замечал, нужно просто определить что ей подавать на вход. А может она вообще просто сама гонит в порт непрерывный поток байтиков.
 
 Top
Сказали спасибо:
Denis-XKM
Отправлено: 16 Августа, 2012 - 13:31:06
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Дек. 2011  
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 0
Поблагодарли: 0

Моё мнение такое по прибору прибор медицинский связан с измерением слабых токов для диагностических целей. Как пример на железной дороге стоят комплексы по определению состояния машинистов локомотива насколько он в норме работать и т.д.
 
 Top
Сказали спасибо:
Tigriss
Отправлено: 16 Августа, 2012 - 16:21:22
Post Id



Пользователь
Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Репутация: 0
Карма 0



Сказал спасибо: 0
Поблагодарли: 0

Слабые токи вряд ли-было бы сильнее экранировано. По крайней мере, у кардиографов(на приёмке должно быть различимо 50мкВ).
Хотя не исключено, если внешний усилитель. Но смысла не вижу-обычно делают моноблоком(да и тут усилители есть на плате). Кроме ЭКГ остальные биомедицинские сигналы не сильнее вроде(энцефалограмма сложна и слабая совсем, миограмма... хз честно, реограмма тоже слабая, пульсометр-достаточно 2х проводов...)
На ЖД машинистов я знаю тестируют немного по-другому: в кабине финтифлюшка, периодически зажигает лампочку или звуковой сигнал, машинист должен в течение заданного времени что-то там сделать. Хотя, может на станциях есть-за это не скажу.

Да, на медицинском должна, просто обязана стоять метка о поверке. Без неё это не прибор, а кусок железа. Здесь её нет(?). Хотя, опять-таки, может отвалилась. Вообще, там ничего типа бумажки/шильдика/штампика нету?

Могу кинуть фотку РС-кардиографа, ИСА плата плюс плата питания-там довольно плотненько всё, да и размер весьма солидный, полноразмерная, наверное(питание поменьше)
 
 Top
Сказали спасибо:
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Что мне попалось »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Вернуться на главную << Вернуться назад



(C) Andrey Kislov 2011 Mail admin@tis.kz ICQ 345-005-908 Fido 2:5083/1




Powered by ExBB FM 1.0 RC1